17.10.2014
В Волгограде откроется уникальный отель класса четыре звезды
В Доме архитектора состоялась презентация проекта административно-гостиничного комплекса «Мономах». Гостиница возводится в Ворошиловском районе на пересечении улиц Ковровская и Профсоюзная. «Мономах» станет первым отелем класса четыре звезды в Волгограде. Отличительной особенностью комплекса является номерной фонд на 140 апартаментов, а также эксклюзивная смотровая площадка на крыше.

- Сейчас «Мономах» – в активной стадии строительства, - рассказал руководитель компании ООО «Техсервис», занимающейся строительством здания, Александр Захаров. – Ориентировочная дата сдачи объекта - четвертый квартал 2015 года.

При возведении комплекса компания старалась бережно относиться к исторической застройке, находящейся в непосредственной близости с объектом.

- Мы отреставрировали и «вписали» в фасад гостиницы четыре памятника архитектурного наследия Царицынского периода, - отметил Александр Захаров. – Теперь по плану – благоустройство прилегающих к отелю улиц. Планируем заменить уличное освещение по Ковровской, озеленить и обустроить места отдыха в районе памятников архитектурного наследия Царицынского периода, открыть фонтан перед главным входом в «Мономах».

Напомним, наличие гостиниц высокой степени комфорта является одним из обязательных условий ФИФА для проведения в Волгограде в 2018 году матчей в рамках мирового футбольного первенства.

- За оставшееся до мундиаля время уровень гостиничной инфраструктуры в Волгограде должен серьезно вырасти, - подчеркивает заместитель председателя комитета гордумы по землепользованию и градостроительству Андрей Таев. – Это необходимо не только для участия города в организации матчей чемпионата мира по футболу, но и в целом для развития Волгограда. Если мы хотим увеличить доходы городской казны за счет привлечения потока туристов, для гостей города должны создаваться комфортные условия и качественные сервис.

Согласно принятой в 2013-м году Правительством Волгоградской области программе подготовки к ЧМ, в Волгограде предусматривается активное развитие гостиничной сети. Для размещения гостей мундиаля в Волгограде должно появиться одиннадцать современных гостиниц. В этот перечень входит и административно-гостиничный комплекс «Мономах».

фото: http://yandex.ru/images/