27.10.2014
Волгоград стал студенческой столицей России благодаря ВолГУ
Команда Волгоградского государственного университета (ВолГУ) стала победителем Всероссийского молодежного форума «Студенческий марафон», который прошел в Казани с 22 по 26 октября. Участие в мероприятии приняли более 300 вузов из 30 регионов России.

Студенты соревновались в интеллектуальных, спортивных и творческих конкурсах ежегодного «Студмарафона».

Победитель форума определялся жюри по сумме зачетных очков. В результате первое место завоевала команда Волгоградского государственного университета, второе - Казанского федерального университета, а третье место заняли студенты Рязанского государственного университета. По традиции городу, в котором находится вуз-победитель «Студенческого марафона», на год присваивается неофициальное звание студенческой столицы России.

- Мы старались достойно представить наш ВолГУ, наш Волгоград, нашу область. И я очень рада, что у нас это получилось. Вы не представляете на сколько серьезная конкуренция была буквально на каждом этапе, в каждом конкурсе. И все же нам удалось добиться победы с преимуществом в два очка, - говорит студентка Волгоградского госуниверситета, участница команды Юлия Редькина.