29.10.2014
В Волгограде подвели промежуточные итоги работы металлургической отрасли
С начала года от предприятий металлургической отрасли Волгоградской области во все уровни бюджета поступило 2,9 млрд. рублей налогов и сборов. Общая прибыль составила 3,6 млрд. рублей.

Как сообщается на официальном портале правительства Волгоградской области, общий объем промышленного производства в области составил 75 млрд. рублей. Это немного меньше, чем в прошлом году. Индекс промышленного производства за январь-сентябрь 2014 года в металлургической отрасли оставил 94,2%. В то время как в прошлом году на текущую дату показатель был равен 100,9%.

Причины снижения показателей, считают специалисты, – приостановка деятельности алюминиевого завода, а также низкий технический уровень оснащения производств.

Добавим, предприятия металлургического рынка Волгоградского региона формируют 17% от объема промышленного производства области. Хорошую динамику развития в этом году показали такие предприятия, как «Красный Октябрь», «Волжский трубный завод», «Профиль-Акрас» и другие.

По сравнению с прошлым годом увеличился выпуск готового проката черных металлов, тросов, канатов, стальных труб, а также на 6,9% вырос объем производства стали.

фото: http://yandex.ru/images/