14.11.2014
Волгоградские промышленные предприятия повышают заработную плату
По данным министерства промышленности и торговли Волгоградской области, которым был проведен мониторинг на крупнейших промышленных предприятиях региона, установлено, что за 9 месяцев текущего года из 100 предприятий 84 – увеличили уровень среднемесячной заработной платы сотрудников.

Заработная плата по сравнению с аналогичным периодом 2013 года выросла на 8,5% и составила 25,4 тыс. рублей. По экономике среднемесячная заработная плата увеличилась на 9,4% и составила 23,1 тыс. рублей.

Как сообщает министерство промышленности и торговли Волгоградской области, наилучшим образом ситуация обстоит на предприятия, осуществляющих добычу топливно-энергетических полезных ископаемых. В данном секторе уровень зарплаты вырос на 6,4% и составил 42,8 тыс. рублей.

На втором месте по уровню «прироста» - химическое производство с средней заработной платой 27,5 тыс. рублей (+6,4%). Замыкает тройку самых высокооплачиваемых отраслей региона металлургия (26,7 тыс. рублей, +3,4%).

Отметим, что уровень среднемесячной зарплаты увеличился на 84-х из 100 ведущих промышленных предприятий. В том числе 29 промышленных организаций Волгоградской области обеспечили ее уровень выше российского отраслевого, среди них: ООО СП «Волгодеминойл», ЗАО «НП «Конфил», ОАО «Молсыркомбинат «Волжский», ОАО «Праксайр Волгоград», ОАО «САН ИнБев» филиал г. Волжский, ОАО «Волжский Оргсинтез», Волгоградский филиал ООО «Омсктехуглерод»,  Волгоградский алюминиевый завод,  ОАО ЦКБ «Титан», ОАО «Волжский трубный завод», ООО «Волма», ОАО «Промстройконструкция», ЗАО «Газпром Химволокно», ОАО НИИ гидросвязи «Штиль», Филиал ОАО «РусГидро»-«Волжская ГЭС».

фото: http://yandex.ru/images/