19.11.2014
В Волгограде пройдет чемпионат кулинарного мастерства
С 19 по 21 ноября 2014 года в Волгограде в рамках выставки пищевой промышленности и ресторанного сервиса «Хлебосольный Волгоград» пройдут Межрегиональный чемпионат кулинарного мастерства и барменского искусства «ПАРАД ЗВЕЗД-2014» и отборочный тур Всероссийского чемпионата «Chef à la russe». Мероприятия состоятся в Выставочном центре «Царицынская ярмарка» по адресу: пр. Ленина, 65 (Дворец спорта профсоюзов).

Организаторы мероприятия: региональная общественная организация «Волгоградская Ассоциация кулинаров и рестораторов» (Волгоград), Ассоциация кулинаров России (Москва).

Генеральный партнер конкурса: METRO Cash&Carry.

В рамках чемпионата в индивидуальных и командных соревнованиях примут участие повара, кондитеры, бармены и официанты из городов Поволжья и других регионов России.

Оценивать конкурсантов будут специалисты международного уровня. В состав жюри входят специалисты высокого класса: международные судьи WAGS, профессионалы и эксперты отрасли. Шеф-жюри - Изток Легат, Президент Федерации кулинаров Словении (2004-2008), Член Исполнительного комитета Ассоциации шеф-поваров Словении, Почетный пожизненный член WACS от Словении, обладатель многих медалей, судья WACS категории А.

Отметим, что победители отборочного тура Всероссийского чемпионата  «Chef à la russe» будут представлять Волгоградский регион в Москве на соревнованиях «Chef à la russe»-2015.

Помимо соревнований в более чем десяти категориях в программе также запланированы многочисленные мастер-классы известных поваров и барменов, круглые столы, дегустации и семинары. Кроме того, в рамках мероприятия состоится первый кулинарный турнир команд любителей.

Данное мероприятие призвано содействовать повышению культурного уровня обслуживания населения в кафе и ресторанах города, продвижению на региональный рынок новейшего оборудования для гостиниц и ресторанов, качественных продуктов питания и напитков, укреплению действующих и установление новых взаимовыгодных связей и деловых контактов между производителями и торгующими организациями.

Оргкомитет:

www.ak-vlg.ru