19.11.2014
Волгоградская промышленность наращивает объемы производства
Объем промышленного производства в Волгоградской области в период с января по сентябрь 2014 года составил свыше 470 млрд. рублей, что более чем на 46 млрд. рублей больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как информирует министерство промышленности и торговли Волгоградской области, прирост наблюдается во всех видах промышленной деятельности. В частности, обрабатывающие производства – на 43 млрд. рублей (12,3%), производство и распределение электроэнергии, газа и воды – на 2,4 млрд. рублей (5,8%), добыча полезных ископаемых  - на 0,8 млрд. рублей (2,5%).

Мониторинг, который проводился министерством промышленности  и торговли Волгоградской области, показал, что объемы промышленного производства увеличили 63 предприятия на сумму более 33 млрд. рублей. Среди них: ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка», ОАО «Каустик», ЗАО «ВМК «Красный Октябрь», ЗАО «Трубный завод «Профиль-Акрас им. Макарова» и другие.

Отметим, что промышленный комплекс Волгоградской области производит порядка 30% всего промышленного производства ЮФО и продолжает занимать 1-е место в округе по объему промышленной продукции на 1 жителя, опередив Ростовскую область и Краснодарский край.

фото: http://yandex.ru/images/