08.12.2014
«Кислородмонтаж» предлагает реализовать на территории Волгоградской области крупный инвестпроект
Речь идет о строительстве нового завода по производству технических газов. В качестве площадки рассматривается проектируемый в Волжском индустриальный парк. Общая стоимость данного проекта оценивается в 2 млрд. рублей.

Данные планы в полной мере отвечают потребностям региона. Как сообщается на официальном портале администрации Волгоградской области, новый завод позволит открыть для волгоградцев порядка 680 высокопроизводительных рабочих мест и создать налогооблагаемую базу для бюджета.

Добавим, что это отнюдь не единственный проект, который ЗАО «Кислородмонтаж» предлагает реализовать на территории Волгоградского региона. В числе прочих – производство специального оборудования для получения промышленных газов (криогенные и другие установки по разделению воздуха), которое поможет реализовать федеральную стратегию импортозамещения, а также производство новых моделей холодильного оборудования и запчастей. Данное направление представляет интерес с точки зрения развития инфраструктуры для хранения и переработки местной сельхозпродукции.

Детали новых производственных проектов с инвестором будет прорабатывать министерство промышленности и торговли Волгоградской области.

Справка:

ЗАО «Кислородмонтаж» — это мощная генподрядная организация промышленного строительства, которая объединяет 9 управлений с собственными производственными базами и лабораториями в России, а также 3 дочерних подразделения в СНГ. Компания успешно реализует проекты в металлургии, химии и нефтехимии, энергетике, космической отрасли и медицине.

фото: http://yandex.ru/images/