08.12.2014
Волгоградский машиностроительный комплекс подводит итоги работы за 9 месяцев
В министерстве промышленности и торговли Волгоградской области состоялось отраслевое совещание с крупными и средними предприятиями машиностроительного комплекса региона. Участники обсудили итоги работы промышленности региона за 9 месяцев 2014 года.

Участие в совещании приняли представители таких машиностроительных предприятий, как ОАО «Волгограднефтемаш», ООО «ВМК «ВГТЗ», ООО «ЭМПИКС», ООО «Волгоградсервис» и другие.

Как сообщается на официальном сайте министерства промышленности и торговли Волгоградской области, по итогам 9 месяцев 2014 года объем производства в машиностроительной отрасли составил 17,9 млрд. рублей, что составляет 5,1% от всего промышленного производства Волгоградской области. По отношению к 9 месяцам 2013 года произошло снижение на 2,2 млрд. рублей.

Объемы промышленного производства за указанный период времени снизили 9 предприятий машиностроения, а увеличили – 10.

Индекс промышленного производства в отраслях машиностроительного комплекса Волгоградской области составил:

- в производстве машин и оборудования– 123,9% (по России - 92,5%),
-  в производстве электрооборудования, электронного и оптического оборудования – 54,5%, (по России - 99,4%),
-  в производстве транспортных средств и оборудования - 94,0% (по России  - 111,8%).

За 9 месяцев 2014 г. от предприятий машиностроения поступило более 1,5 млрд. рублей налогов в консолидированный бюджет региона (на 5,2% ниже 9 месяцев  2013г.), в том числе налог на прибыль составил 461 млн. руб. (снижение на 20 млн. руб.), НДФЛ – 912 млн. руб. (снижение на 27 млн. руб.), налог на имущество – 25 млн. руб. (снижение на 12 млн.руб.).

Увеличили уплату налогов в консолидированный бюджет региона 7 предприятий машиностроения, в то же время снизили – 12.

фото: http://yandex.ru/images/