11.12.2014
В Волгограде подведут итоги фестиваля «Волгоградская земля – Волгоградское качество»
18 декабря  в 14:00 в концертном зале Волгоградского института бизнеса состоится торжественная церемония подведения итогов городского фестиваля  «Волгоградская земля – Волгоградское качество» - «Сделано в Волгограде».

В мероприятии примут участие глава Волгограда Андрей Косолапов, депутаты Волгоградской городской Думы Александр Мордвинцев, Дмитрий Дильман, Алексей Зверев, волгоградский омбудсмен Андрей Ващенко, руководители предприятий и организаций  Волгограда, участники фестиваля.

Организаторы масштабного городского проекта – администрация Волгограда, ВРОО «Волгоградское качество», ГООПП «Совет директоров Волгограда».

В рамках мероприятия состоится награждение победителей сразу нескольких конкурсов, проходивших с сентября этого года. Волгоградские школьники приняли участие  в конкурсах видеороликов, сочинений и презентаций. Побороться за лучшую организацию по пропаганде деятельности ведущих волгоградских предприятий смогли муниципальные учебные комбинаты. Несколько конкурсов в рамках фестиваля инициировало предприятие «Конфил». Традиционно прошло соревнование среди СМИ за лучший материал на тему «Сделано в Волгограде» с организацией онлайн голосования на сайте Совета директоров Волгограда.

Школьники, которые приняли участие в фестивале, продемонстрировали высокий потребительский патриотизм, любовь к родному краю и местному производителю, а также семейные ценности  и уважение к истории России.

- Замечательная идея познакомить наше младшее поколение с предприятиями Волгограда, продукцией местных производителей, с профессиями, которые востребованы на данных предприятиях, возникла в прошлом году, - рассказывает Александр Мордвинцев. - У нас много достойных предприятий, которые выпускают качественную конкурентоспособную продукцию. Это уникальное горчичное масло, самые вкусные конфеты, наши местные лодки, знаменитый сталинградский кирпич и многое другое! Поздравляю всех с успешным проведением фестиваля!

Напомним, в 2013 году в конкурсах масштабного проекта приняли участие более 46 тысяч школьников (144 школы), 26 учащихся стали победителями и получили такие призы, как планшетный компьютер, мобильный телефон, жесткий дик - накопитель. А около 100 детей были отмечены поощрительными призами. Кроме того, выпущены видеофильмы и красочная печатная продукция о волгоградских предприятиях и людях труда, которыми мы по праву можем гордиться.

В этом году о настоящем местном качестве можно узнать из нового красочного буклета «Сделано в Волгограде» - именно под таким девизом прошел фестиваль в этом году. В издании собрана информация об уникальной продукции, которую изготавливают на волгоградской земле.
Отметим, важной составляющей фестиваля является организация познавательных экскурсий на наши местные предприятия, чтобы дети собственными глазами смогли увидеть, как делается наше – местное, а также проведение тематических классных часов в большинстве учебных заведений города.

Еще одним торжественным моментом в рамках церемонии открытия станет награждение номинантов знака «Волгоградское качество».

Приглашаем вас принять участие в значимом для города мероприятии!