15.12.2014
Инвестпроект ЗАО «Волга-ФЭСТ» признан победителем федерального конкурса
По результатам проведенного Минпромторгом РФ конкурсного отбора инвестиционных проектов «Организация производства на ЗАО «Волга-ФЭСТ» сортового и фасонного проката в объеме 450-500 тыс. тонн готовой продукции в год» признан победителем. Теперь предприятие получит возможность компенсировать за счет средств федерального бюджета расходы на уплату процентов по кредитам.

Как сообщается на официальном сайте министерства промышленности и торговли Волгоградской области, проект предусматривает создание нового производства для выпуска длинномерного проката строительного назначения, востребованного на рынке строительных материалов. В частности, подобная продукция будет необходима при возведении в Волгограде нового стадиона к чемпионату мира 2018 года.

Реализация проекта позволит обеспечить не только Волгоградскую область, но и соседние регионы строительной арматурой от №10 до №34, а также строительным равнополочным уголком с полкой от 25 до 40 мм.

Стоит отметить, что устанавливаемое в ходе реализации проекта новейшее технологическое оборудование даст возможность  существенно повысить качество производимой металлопродукции, оперативно проводить модификацию производства  мелкосортного проката в соответствии с изменяющимися требованиями рынка, а также получить дополнительную прибыль за счет углубления степени переработки конечного продукта производства и создания добавленной стоимости.

Добавим, что расположение ЗАО «Волга-ФЭСТ» таково, что в условиях роста потребления строительного поката в Южном Федеральном округе (с учетом ЧМ 2018) и расположением основных игроков рынка  арматуры в Центральном, Северо-западном и Уральском Федеральных округах, завод может конкурировать с ними на коротком логистическом плече в своем округе. Гибкость модели сортопрокатного производства позволяет оперативно реагировать на рыночную конъюнктуру как сорта, так и заготовки.

фото: http://yandex.ru/images/