06.02.2015
Волгоградские инновационные предприятия приглашают принять участие в конкурсе
Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере приглашает инновационные предприятия к участию в конкурсе «Коммерциализация» на получение гранта для компенсации расходов, связанных с реализацией инновационных проектов, за исключением трат на выполнение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ.

Как отмечается на официальном портале администрации Волгоградской области, федеральные гранты малым инновационным компаниям увеличены в полтора раза – максимальный размер поддержки по итогам конкурса «Коммерциализация» теперь равняется 15 миллионам рублей. Такое решение было принято Фондом в рамках реализации антикризисного плана, утвержденного в конце января 2015 года Правительством РФ.

Конкурс проводится по таким направлениям, как безопасность и противодействие терроризму, индустрия наносистем, информационно-телекоммуникационные системы, рациональное природопользование, энергосбережение и другие.

Заявки на второй этап конкурса «Коммерциализация» принимаются до 27 февраля 2015 года на сайте Фонда.

Подробную информацию можно получить у сотрудников представительства Фонда по Волгоградской области (НП «Волгоградский центр трансфера технологий») по телефонам: (8442) 50-10-81 и (8442) 50-10-83.

фото: http://yandex.ru/images/