06.02.2015
В Волгограде обсудят вопросы формирования облика города
19 февраля 2015 года в 10.00 в конференц-центре Volga Hall (ул. Профсоюзная, 13) в рамках проекта «Новый Волгоград» состоится конференция «Волгоград сегодня», посвященная обсуждению состояния и проблем формирования облика города в современных условиях. Организаторы – Волгоградская организация Союза архитекторов России и издательский дом «Нстиль Пресс».

В рамках мероприятия состоится обсуждение сдерживающих факторов и препятствий развития современного архитектурно-художественного облика Волгограда и формирования достойной, современной и архитектурно состоятельной среды проживания. В ходе конференции будет произведен поиск и выработка стратегии формирования Волгограда, как современного мегаполиса, имеющего индивидуальный архитектурный облик.

Целью конференции является консолидация действий власти, бизнес сообщества, архитекторов и проектировщиков Волгограда вокруг данной идеи, а также создание общественного органа, призванного оказать максимальное содействие администрации Волгограда в проведении политики выведения города на максимальную высоту по уровню и качеству городской архитектуры.

В качестве почетных гостей конференции выступят Алексей Юрьевич Русских – председатель комитета по строительству Государственной Думы РФ и Александр Викторович Кузьмин – президент Российской академии архитектуры и строительных наук.

Участниками мероприятия станут представители областной и городской Администрации, сотрудники комитетов и подразделений, работающих в областях, касающихся вопросов градостроительства и градообразования, представители ведущих застройщиков, девелоперских и управляющих компаний Волгограда, общественные объединения: НП «Союз профессионалов рынка недвижимости», НП «Союз строителей Волгоградской области», ГООПП «Совет директоров Волгограда», ТПП в Волгоградской области, а также заинтересованные представители бизнес сообщества. Масштаб конференции предполагает до 200 человек-участников.

В течение выступлений и обсуждений будет действовать уникальная экспозиция «Волгоград сегодня» в фотографиях объектов-новостроек Волгограда, воплощенных в 2014 году. Все участники смогут выразить свое отношение к объектам выставки путем голосования, ход которого будет транслироваться on-line на экране.

фото: http://yandex.ru/images/