20.03.2015
Проблемы и перспективы волгоградского предпринимательства
26 марта 2015 года в Волгограде с 10.00 до 13.00 во Дворце Культуры профсоюзов (пр. Ленина, 4) пройдут общественные слушания «О роли малого предпринимательства в экономическом развитии региона и мерах по снятию административных барьеров». Мероприятие проводится в рамках реализации социально-просветительского проекта «Малое предпринимательство – правовая защита и развитие».

Организаторы: областная общественная организация «Волгоградский центр защиты и развития бизнеса «Дело», при поддержке Волгоградской региональной коалиции по защите прав и представления интересов предпринимательства, уполномоченного по правам предпринимателей при Губернаторе Волгоградской области, Администрация Волгоградской области.

Участники общественных слушаний: субъекты малого и среднего предпринимательства, представители органов государственной власти и местного самоуправления Волгоградской области, некоммерческих организаций предпринимателей Волгоградской области, инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Цель проведения слушаний: информирование общественности и органов власти Волгоградской области, Волгограда о текущем состоянии и перспективах развития малого и среднего предпринимательства Волгоградской области и обсуждение проблемных вопросов, мешающих становлению и развитию регионального бизнеса.

Вопросы для обсуждения общественных слушаний:

1. Состояние развития малого и среднего предпринимательства Волгограда и Волгоградской области. Направления перспективного развития предпринимательства в регионе.

2. Эффективность использования нежилых помещений, находящихся в муниципальной собственности Волгограда, повышение арендной платы для социально-ориентированных малых предприятий.

3. Порядок передачи во владение или аренду земельных участков в Волгограде, проблемы с организацией и размещением объектов нестационарной торговли и о путях их решения.

В фойе Дворца культуры профсоюзов пройдет выставка организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства, некоммерческих организаций, предприятий народного творчества Волгоградской области.

Заявки на участие в общественных слушаниях следует направлять по электронной почте: delo@list.ru или по тел. (8442) 33-45-07.

Ждем предложений от предпринимателей по снижению административных барьеров и коррупционных составляющих, улучшению предпринимательского климата в регионе.

фото: http://yandex.ru/images/