23.03.2015
Волгоградские промпредприятия увеличили налоговые отчисления
По итогам 2014 года налоговые поступления в бюджет от промышленных видов деятельности возросли на 7,8%. Они составили 26,3 миллиарда рублей.

Как сообщается на официальном портале администрации Волгоградской области, четыре предприятия уплатили в консолидированный бюджет региона суммы, превышающие один миллиард рублей — это ОАО «НК «ЛУКОЙЛ», филиал компании «СанИнбев» в городе Волжском, ОАО «Волжский трубный завод», филиал ОАО «РусГидро»-«Волжская ГЭС».

Кроме того, значительный вклад в областную казну внесли такие предприятия, как ОАО «ЦКБ «Титан», ОАО «Каустик», ОАО «Себряковцемент», ОАО «Волгограднефтемаш», ЗАО «ВМК «Красный Октябрь» и т.д.

Всего в рейтинге облпромторга в 2014 году приняли участие более 100 ведущих предприятий Волгоградского региона, на долю которых приходится около 90% объемов промышленного производства.

Добавим, что в целом по экономике региона налоги и сборы превысили 67,7 млрд. рублей. Это на 9,4% больше, чем в 2013 году.

фото: http://yandex.ru/images/