10.04.2015
Стоимость стройматериалов на региональном рынке остается стабильной
Согласно данным мониторинга ГАУ ВО «Региональный центр по ценообразованию в строительстве Волгоградской области» в марте текущего года отпускные цены на большинство строительных материалов остались на прежнем уровне.

Как сообщается на официальном сайте комитета строительства Волгоградской области,  не изменилась стоимость керамического и силикатного кирпича, железобетонных фундаментных плит и плит перекрытий, тяжелого бетона класса В15, цементного раствора марки 150, портландцемента марки 500, труб (стальных сварных, стальных электросварных, из пропилена), балконных дверных блоков, щебня из природного камня, асфальтобетонных смесей.

Снижение цен на 3-5% зафиксировано на сваи железобетонные, некоторые виды металлических изделий, горячую арматурную сталь.

Отмечено незначительное подорожание (на 2-4%) кабелей силовых с медными жилами, проводов самонесущих изолированных для воздушных ЛЭП, двухстворчатых пластиковых оконных блоков.

фото: https://yandex.ru/images/