23.04.2015
Волонтеры из Волгограда примут участие в Параде Победы в Москве и Севастополе
Всероссийский волонтёрский корпус 70-летия Победы объединил три тысячи волонтёров, которые будут работать на основных мероприятиях, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в Москве и Севастополе.

В их число вошли студенты Волгоградского государственного университета, волонтеры центра «Прорыв» Яна Серова и Андрей Серебрянский. Стать волонтером на Парад Победы было непросто: помимо высокой конкуренции, одним из критериев отбора также являлся наличие большого опыта добровольческой деятельности и реализации проектов социально-значимой направленности.

«При заполнении заявки я рассказала о своем опыте в качестве организатора и добровольца в мероприятиях как регионального, так и всероссийского масштаба, - рассказала Яна Серова. - Одно из них -  набирающий обороты социальный проект "Дай лапу, Друг!", который мы реализуем в рамках университета вместе с Волонтерским центром "Прорыв". Когда мне сообщили, что я прошла отбор и стала волонтером в параде на Красной площади, я была очень счастлива! Все мы знаем, как ковалась Победа, какую цену пришлось заплатить за мирное  небо над головою! Обещаю, что буду очень стараться, чтобы мероприятие прошло на высоком уровне, вложу всю душу в его организацию!»

Андрей же отправится волонтером в город федерального значения Севастополь. «Я ожидаю от такого масштабного мероприятия много положительных эмоций, так как предстоит стать одним из участников этого неповторимого события. Очень рад, что попал именно в город-герой Севастополь, богатый военной историей», - говорит Андрей Серебрянский.

По информации пресс-службы ВолГУ
фото: https://yandex.ru/images/