24.04.2015
В Центральном районе прошла социально-патриотическая акция «Сквер Победы»
Накануне празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне компания «МегаФон» организовала в Волгограде масштабную социально-патриотическую акцию «Сквер Победы» при содействии мэрии города, МБУ «Волгоградзеленхоз» и администрации Центрального района.  В сквере им. 8 Марта Центрального района были проведены мероприятия по наведению чистоты и порядка.

Как отметили организаторы, место проведения акции было выбрано неслучайно. На территории сквера им. 8 Марта находится братская могила, в которой захоронены свыше 2-х тысяч воинов 57-й и 64-й армий, а также мирные жители.

В течение нескольких часов более 100 сотрудников компании из различных регионов России и Таджикистана провели мероприятия по наведению чистоты и порядка на территории сквера. Было собрано более 700 мешков мусора, высажены десятки саженцев туи, установлены новые и отреставрированы старые скамейки.

- Участие в подобной акции для меня и моих коллег очень почетно, - говорит Резеда Хабибуллина из города Казани. - Своими действиями мы хотим выразить благодарность тем, кто не жалел своей жизни во имя спасения мира от фашизма.

Почетными гостями мероприятия стали волгоградцы - участники Великой Отечественной войны Ирина Ефимовна Кочкина и Афанасий Григорьевич Демченко.

- Невозможно вспоминать без слез о тех ужасах, которые пришлось пережить нашему поколению в годы войны. Спасибо, что помните подвиг своих дедов и прадедов! - обратилась к участникам акции Ирина Ефимовна Кочкина.

Завершилась акция торжественным возложением гирлянды и цветов к братской могиле. Память погибших в Великой Отечественной войне почтили минутой молчания.

По информации пресс-службы Поволжского филиала ОАО «МегаФон»
фото: https://yandex.ru/images/