27.04.2015
Индекс промышленного производства в Волгоградской области отмечен ростом
В период с января по март 2015 года индекс промышленного производства в Волгоградской области по отношению к аналогичному периоду прошлого года составил 96,2%.

В частности, индекс промышленного производства в обрабатывающей отрасли составил 98%. Для сравнения: в январе-марте 2014 года – 95,2%.

Как сообщается на официальном сайте комитета промышленности и торговли Волгоградской области, наблюдается рост в таких промышленных производствах, как производство резиновых и пластмассовых изделий (+ 7,4%), производство прочих неметаллических минеральных продуктов (+ 2,8%), металлургическое производство и производство готовых металлических изделий (+ 8%) и т.д.

Объем отгруженных товаров собственного производства по трем видам деятельности, отнесенным к промышленному производству, в январе-марте 2015 года составил 163,6 млрд. рублей, в том числе по обрабатывающим производствам отгружено товаров на 134 млрд. рублей. Рост к аналогичному периоду 2014 года на 28 млрд. рублей.

Рост промпроизводства обеспечили такие предприятия, как   ООО «ЛУКОЙЛ- Волгограднефтепереработка», ООО «Волжский трубный завод», ЗАО «Камышинский стеклотарный завод», ОАО «Волжский Оргсинтез», ООО «Группа Полипластик», ОАО «Комбинат Объемного Домостроения», ОАО Маслодельно-сыродельный комбинат «Михайловский» и другие.

фото: https://yandex.ru/images/