27.04.2015
В Волгограде развивает технологическое сотрудничество с учеными и предпринимателями Израиля
Волгоградский государственный университет посетила делегация Торговой  Палаты Беэр-Шева и Негев (Израиль) во главе с вице-президентом  Валерием  Мигировым. Израильские гости познакомились с исследованиями, проводимыми учеными ВолГУ. По словам господина Мигирова, являющегося также сопредседателем ассоциации ученых юга Израиля, ВолГУ располагает большим научным потенциалом.

«Мы очень заинтересованы в развитии отношений с ВолГУ, с Волгоградской областью в вопросах совместных разработок, взаимовыгодного развития бизнеса. Мы надеемся, что в ближайшее время на базе ВолГУ нам удастся создать технологический парк, который станет площадкой для совместных исследований и внедрения их результатов в производство », - заметил Валерий Мигиров.

В завершении визита ректор Волгоградского государственного университета Василий Тараканов и вице-президент Торговой Палаты Бер-Шева и Негев Валерий Мигиров поставили подписи под Соглашением, определяющем сотрудничество в области коммерциализации научных разработок ученых, а также призванном способствовать установлению новых связей между инновационными предприятиями Волгоградской области и Израиля.

Кроме того, между Волгоградским государственным университетом  и Ассоциацией ученых юга Израиля заключен Договор об установлении научного сотрудничества, создании технологических площадок, совместных научно-исследовательских проектов, образовательных центров и обмене научной информацией и разработками.

По информации пресс-службы ВолГУ
фото: https://yandex.ru/images/