28.04.2015
В Волгоградской области выберут самую безопасную компанию
20 предприятий региона подали заявки на участие в состязаниях на лучшую организацию условий и охраны труда. Цель конкурса: выявление и распространение положительного опыта в области охраны труда, повышение заинтересованности работодателей в создании безопасных условий работников.

Победители будут названы в трех номинациях: лучшая организация Волгоградской области по обеспечению безопасных условий и охраны труда в производственной сфере, в непроизводственной сфере, а также лучший специалист по охране труда.

Как отмечается на официальном портале администрации Волгоградской области, количество несчастных случаев на производстве в 2014 году по сравнению с 2013 годом снизилось на 16%. Динамика уменьшения числа страховых несчастных случаев со смертельным исходом составила 40%. Одной из причин производственного травматизма специалисты называют ненадлежащее соблюдение правил работы на высоте. В 2014 году по данной причине произошло 45% несчастных случаев.

Конкурс проводится в рамках комплексной системы мероприятий по созданию безопасных условий труда, реализуемой в регионе. Ее главная задача – сохранение жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности.

Итоги конкурса будут подведены летом.

фото: https://yandex.ru/images/