07.05.2015
Волгоградские инноваторы поборются за гранты
В рамках антикризисного плана, утвержденного Правительством РФ, стартовал сбор заявок на участие в третьей очереди конкурса «Коммерциализация», организованного Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Максимальный объем предоставляемого гранта составляет 15 миллионов рублей при условии паритетного софинансирования из собственных или привлеченных средств.

Цель конкурса: оказание финансовой поддержки малым инновационным предприятиям, завершающим стадию НИОКР и планирующим создание или расширение производства инновационной продукции.

Как сообщается на официальном портале администрации Волгоградской области, средства гранта могут быть направлены на оплату консалтинговых и маркетинговых услуг, приобретение оборудования, комплектующих, необходимых для создания новых товаров, в рамках реализации инновационного проекта, на приобретение программных средств, на уплату процентов по кредитам.

Узнать более подробную информацию об условиях участия в конкурсе, а также подать заявку можно здесь

Заявки принимаются до 31 мая.

фото: https://yandex.ru/images/