22.05.2015
Завтра в Волгограде пройдет благотворительная акция по высадке деревьев
В Волгограде стартует новый уникальный проект по масштабному озеленению города с символичным названием «Благосад». Акция проходит в рамках ежегодного благотворительного Весеннего бала. Высадка первых деревьев состоится 23 мая в 11:00 в парке Победы Краснооктябрьского района, итогом которой станет первая в нашем городе аллея благотворителей.

В торжественной высадке именных деревьев примут участие глава Волгограда Андрей Косолапов, заместитель главы Волгограда Алексей Волоцков, депутаты Волгоградской городской Думы Александр Мордвинцев и Дмитрий Дильман, а также руководители предприятий и компаний Волгограда.

Организатор проекта Фонд «Живой город» при поддержке Совета директоров Волгограда ставит целью посадить как можно больше зеленых насаждений в нашем городе и возродить благородные традиции меценатства в Царицыне.

- Мы  уверены, что именно в наши дни,  спустя 70 лет после Великой Победы, настало самое  время дарить городу буйство красок цветников, аллеи из декоративных деревьев и запах вечнозеленых  хвойных.  Всем нам так не хватает  созерцания красоты зеленеющего города, и мы нацелены воодушевить на воплощение этой идеи всех жителей! Давайте возродим традицию высаживать деревья в честь свадьбы, дня рождения ребенка, на годовщину семейной жизни.  Давайте сажать благодеревья в парке, дворе, школе, садике как начало новой семьи, новой жизни, как символ любви к человеку или как гордость за ваше  предприятие. Потом,  наблюдая,  как оно растет и крепнет, мы долгие годы будем получать исходящие от него силу, энергию и радость, - комментирует учредитель Фонда "Живой город" Олеся Бирюлькина.

В этот день в парке развернется настоящий праздник с участием творческих коллективов.

фото: https://yandex.ru/images/