18.05.2015
Объем инвестиций в волгоградскую промышленность растет
Подведены итоги инвестиционной деятельности в Волгоградской области за 1 квартал 2015 года. Объем инвестиций в основной капитал в целом по экономике за указанный период составил 35,8 млрд. рублей. В промышленном секторе освоено 21,7 млрд. рублей.

Как сообщается на официальном сайте комитета промышленности и торговли региона, наибольшие вложения осуществлены в развитие обрабатывающих производств – 19,3 млрд. рублей, что составляет более половины освоенных инвестиций в Волгоградской области.

Объем инвестиций в производство и распределение электроэнергии, газа и воды составил - 1,5 млрд. рублей, в добычу полезных ископаемых - 0,95 млрд. рублей.

Отметим, что наибольшие размеры инвестиций в период с января по март 2015 года освоили такие предприятия, как ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка», ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий», ЗАО «Газпром-Химволокно», ЗАО «НикоМаг», ОАО «Волжский трубный завод», филиал ОАО «РусГидро»-Волжская ГЭС.

фото: https://yandex.ru/images/