18.05.2015
Привлечены инвестиции в развитие инфраструктуры сотовой связи в регионе
Администрация Волгоградской области подписала соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с компанией «Т2 Мобайл» - до 2019 года инвестор вложит в развитие инфраструктуры сотовой связи свыше 3 млрд. рублей.

Как сообщается на официальном сайте комитета экономики Волгоградской области, компания обеспечивает работу в Волгоградской области альтернативного оператора мобильной связи Tele2 – услуги связи начнут оказываться в мае. Инвестор будет развивать в регионе сети скоростного мобильного интернета 3G, а также продолжит инвестировать средства в увеличение емкости и повышение надежности действующей сети 2G.

Реализация данного инвестпроекта позволит эффективно удовлетворить потребности населения в качественных услугах связи, повысить общий уровень жизни людей, а также обеспечит прирост налоговых отчислений в бюджет Волгоградской области в среднем более чем на 165 миллионов рублей в год.

фото: https://yandex.ru/images/