19.05.2015
В Волгограде и Волжском повышают надежность сотовой связи
В результате установки новых базовых станций улучшен прием сигнала и увеличена средняя скорость мобильного интернета в трех районах Волгограда близ важных социальных объектов.

В Кировском районе результат заметен на улице Саши Чекалина – недалеко от клинической больницы №1, на улице Добролюбова у Бекетовского рынка и вдоль Университетского проспекта рядом с ВолГУ. В Краснооктябрьском районе работы проведены на улицах Поддубного и Созидательской у МОУ СШ №32, в Центральном районе – по проспекту Ленина у ТРЦ «Европа», на улицах Советской близ «СуперМАНа» и им. маршала Чуйкова около гостиницы «Турист».

В городе Волжский специалисты оператора повысили надежность сети в промышленных зонах улиц Александрова, Пушкина и Автодорога №6. В результате успешность вызовов здесь составляет 98%, что на 3% выше требований. Максимальная скорость мобильного интернета 3G превышает 11 Мбит/с.

- Мы непрерывно ведем работу по совершенствованию покрытия и увеличению емкости сети. На постоянной основе проводится мониторинг и контроль уровня загрузки оборудования и качества связи. Наша система мониторинга и обращения абонентов позволяют эффективнее развивать сеть – выявлять места, где необходимо увеличить емкость нагруженного участка и пропускную способность сети, доработать покрытие. Конечный результат проведенных работ – надежная связь и комфортные ощущения абонентов, – говорит директор Волгоградского отделения компании «МегаФон» Кирилл Давыдов.

фото: https://yandex.ru/images/