19.05.2015
Волгоградские ученые вошли в рейтинг ведущих экономистов России
В рейтинг ведущих экономистов России вошли ученые-экономисты Волгоградского государственного университета. Президент  ВолГУ, доктор экономических наук, профессор Олег Васильевич Иншаков занял 26 место в рейтинге крупнейших экономистов страны.

В сферу научных интересов Олега Васильевича входят разработка генетической концепции факторов производства и метапроизводственной функции, формирование эндогенной модели "ядра развития" экономических систем и т.д. Напомним, под руководством О.В. Иншакова разработаны и активно используются в Волгоградской области «Стратегия социально-экономического развития Волгоградской области на 2008-2025 годы»; «Стратегия инновационного развития Волгоградской области до 2025 года».

Зведующий кафедрой маркетинга ВолГУ, доктор экономических наук, профессор Даниил Петрович Фролов занял 220 место, а доктор экономических наук, профессор кафедры мировой и региональной экономики ВолГУ Инна Васильевна Митрофанова – 288 место общероссийского рейтинга сильнейших экономистов России.

Сфера научной деятельности Д.П. Фролова - институциональная и эволюционная экономическая теория.

В область научных интересов И.В. Митрофановой входит научное сопровождение разработки стратегических документов развития регионов и округов России.

Рейтинг базируется на официальных показателях системы Национальной электронной библиотеки elibrary.ru и основанной на ней системе Российского индекса научного цитирования (РИНЦ). В рейтинге отмечено число публикаций, число цитирований и индекс Хирша без учета самоцитирований.

по информации пресс-службы ВолГУ
фото: https://yandex.ru/images/