24.06.2015
Волгоградцам расскажут о потребительских секретах
С сентября по декабрь 2015 года с целью правового просвещения молодежи в Волгограде пройдет масштабный ежегодный проект – фестиваль «Волгоградская земля – Волгоградское качество – Сделано в Волгограде».

Участники фестиваля, молодые волгоградцы, школьники и студенты, получат возможность познакомиться с основными положениями Законов РФ «О защите прав потребителей» и «О рекламе», приобретут знания и умения грамотного поведения потребителя в различных рыночных ситуациях. Также фестиваль будет способствовать воспитанию их творческой активности, самостоятельности и культуры потребления.

Кроме того, с помощью фестиваля организаторы планируют решить и еще одну важную и значимую для региона задачу – сформировать потребительский патриотизм, являющийся одним из важнейших факторов поддержки местных товаропроизводителей.

Данной цели будут способствовать праздничные, игровые и соревновательные мероприятия, которые, как показывает мировая практика, привлекают максимальное внимание аудитории.

В рамках проекта запланировано проведение экскурсий на промышленные предприятия Волгограда, информационно-обучающих семинаров, тематических конкурсов, классных часов и бизнес-игр для учеников 8-11 классов с участием экспертов в области потребительского права, а также специалистов по маркетингу и рекламе предприятий Волгограда. На занятиях слушатели познают как в теории, так и на практике основы потребительской науки и познакомятся с местными производителями инновационной продукции. Среди преподавателей также будет организован конкурс методических разработок для проведения классного часа по заданной тематике.

Отметим, что фестиваль «Волгоградская земля – Волгоградское качество» проводится в нашем регионе уже третий год подряд. Сначала волгоградцы узнали о рабочих профессиях, трудовых династиях, людях, которыми мы гордимся. Следующий год проекта уже прошел под флагом «Сделано в Волгограде». В этом году мероприятие обещает быть наиболее масштабным и станет для волгоградских школьников своеобразной школой юного потребителя. Планируется количественно и качественно расширить формы работы с населением региона, ведь выбирать идеи и продукцию, с которой должен ассоциироваться имидж города и региона, будут люди, волгоградцы, небезразличные к судьбе родного Волгограда.

Торжественное подведение итогов фестиваля и награждение победителей конкурсов по традиции пройдет в декабре. Яркая концертная программа, призы и подарки, выступления и пожелания, а также множество сюрпризов и неожиданностей – таким обещает быть праздник, завершающий долгожданный фестиваль «Волгоградская земля – Волгоградское качество» в 2015 году.