15.06.2015
Темпы ввода жилья в регионе выросли вдвое
За первые пять месяцев 2015 года в Волгоградской области введено в эксплуатацию 366 тысяч квадратных метров жилья, что на 51% больше уровня аналогичного периода прошлого года.

Отметим, что на долю многоквартирных домов пришлось около 87 тысяч построенных квадратных метров. Это более чем в два с половиной раза превышает прошлогодний показатель. С января по май в регионе были сданы 12 МКД, 9 из которых – жилье эконом-класса.

Как сообщается на портале правительства Волгоградской области, наращиванию темпов жилищного строительства способствует реализация программы «Жилье для российской семьи», в которую область вошла в числе первых регионов России. На данный момент в проекте принимают участие семь крупных строительных компаний, планирующие ввести до 1 июля 2017 года в Волгограде и Волжском 263 тысячи квадратных метров жилья эконом-класса.

В области продолжается реализация крупных проектов комплексной застройки: жилые кварталы «Санаторный» и «Парк Европейский», «Родниковая долина» и «Новый свет», «Букатин луг» и ряд других. Каждый проект предусматривает не только возведение жилья, но и строительство социальной инфраструктуры: детских садов, школ, торговых, офисных и других объектов.

Напомним, по итогам прошлого года в волгоградском регионе впервые за 25 лет была превышена планка в 1 миллион квадратных метров построенного жилья.

фото: https://yandex.ru/images/