15.06.2015
Интернет 4G+ уже в Волжском
«МегаФон» расширяет сеть четвертого поколения в Волгоградской области. Мобильный интернет 4G+/LTE теперь доступен жителям Волжского – второго по величине города в области. По цене новая услуга равна интернету прежних поколений.

«Меньше чем за год мы построили масштабную качественную сеть 4G+/LTE в 12 городах Волгоградской области. С начала 2015 года объем трафика, ежемесячно скачиваемый пользователями, вырос вдвое, – прокомментировал запуск директор Волгоградского отделения компании «МегаФон» Кирилл Давыдов. – Мобильный интернет в сети 4G+, равный по стоимости интернету 3G, «обгоняет» его в 7-10 раз».

Пользователь 4G-устройства за прежние деньги получает скорости, даже в среднем значении равные 15-20 мегабитам в секунду. Максимум составляет 100 мегабит в секунду. Это преимущество означает более быструю загрузку «многогигабайтных» файлов, в том числе прямо со смартфона. К примеру, полнометражный фильм весом 1,5 Гб в сети 3G можно скачать примерно за 1 час, а в сети 4G+ всего за 8-10 минут.

Единые тарифные опции различаются объемом скоростного трафика. Самая «легкая» опция «Интернет XS» подойдет для смартфона. В сутки «XS» позволяет скачивать ежедневно 115 Мб интернет-трафика без ограничения скорости – хватает этого для чтения новостей, общения в соцсетях и работы с электронной почтой. Для тех, кто хочет большего и пользуется 4G-модемом, подойдет «Интернет M», дающий возможность скачивать до 15 Гб днем и до 15 Гб ночью. Кстати, сейчас в «МегаФоне» действует акция: 4G-модем и предоплаченный интернет-трафик на 14 дней можно получить значительно дешевле.

«Мы рассматриваем мобильный интернет как базовую услугу, которой пользуется почти половина наших абонентов. Поэтому мы предлагаем линейку тарифов «Все включено», где в абонплату кроме «голоса» включен и мобильный интернет. Это удобно, – добавил Кирилл Давыдов. – У нас в регионе большее предпочтение отдается «тяжелым» тарифам М и L. Волгоградцы стали переходить на них почти в два раза чаще».

Сегодня в салонах «МегаФона» и интернет-магазине можно купить более 100 моделей устройств с поддержкой 4G+: модемы, Wi-Fi-роутеры для корпоративного и «семейного» интернета, а также смартфоны и планшеты известных производителей. Уже в продаже первые «бюджетные» устройства с поддержкой четвертого поколения связи - Alcatel, Samsung и так далее до iPhone 6.

фото: https://yandex.ru/images/