19.06.2015
Волгоградский регион и Киргизия налаживают взаимовыгодное сотрудничество
Волгоградская делегация в составе руководителей и директоров предприятий в конце мая с рабочим визитом посетили Киргизию. В рамках поездки в конференц-зале отеля Plaza Hotel Bishkek состоялся круглый стол «Возможности Взаимодействия. Киргизия и Волгоград».

Цель поездки – поиск взаимовыгодных проектов, открытие своих филиалов, знакомство с туристическими маршрутами этой страны.

По итогам круглого стола были приняты следующие решения:

1.    Создать на базе фонда «Живой город» представительство в Киргизии для решения общественных и коммерческих вопросов сотрудничества.
2.    Пригласить представителей Киргизии и представителей Китайской делегации на празднование Дня города в Волгограде 2-5 сентября
3.    Подписать соглашение о городах-побратимах Бишкек-Волгоград
4.    Организовать активное сотрудничество в сфере развития туризма Киргизии и Волгограда по следующим направлениям:
- внутренний тематический туризм (этно-, исторические места.. и т.п.)
- медицинский туризм
- интерактивный, спортивный туризм
5.  По приглашению представителей китайской делегации посетить Китай в октябре этого года.