25.06.2015
Волгоградские промышленники увеличивают объемы производства
Объем промышленного производства в Волгоградской области за пять месяцев вырос на 37,6 млрд. рублей или на 14,7%. По данному показателю регион занимает 2-ое место в ЮФО после Краснодарского края.

Как сообщается на официальном сайте комитета промышленности и торговли Волгоградской области, в основном рост обеспечен обрабатывающими производствами. В данном сегменте объем отгруженной продукции вырос на 37,2 млрд. рублей и составил 245,9 млрд. рубле.
По добыче полезных ископаемых объем производства составил 20,5 млрд. рублей, что больше аналогичного периода прошлого года на 1,1 млрд. рублей или на 5,9%.

Рост объемов промпроизводства за рассматриваемый период обеспечили предприятия таких видов деятельности как: производство кокса и нефтепродуктов (рост на 9,7%), металлургическое производство и производство готовых металлических изделий (рост на 44,5%), химическое производство (рост на 21,7%), производство прочих неметаллических минеральных продуктов (рост на 7,5%), производство машин и оборудования (рост на 8,8%).

фото: https://yandex.ru/images/