25.06.2015
В Волгограде будут выпускать новые виды металлургической продукции
Благодаря реконструкции стана холодного проката листа «1600» в листопрокатном цехе ВМК «Красный Октябрь» предприятие сможет наладить выпуск новых востребованных видов продукции, а также войти в программу импортозамещения в отрасли машино-, судостроения и авиации.

Модернизированный стан «1600» способен выпускать листы из углеродистых, легированных, коррозионностойких сталей, а также жаропрочных сплавов, необходимых заказчику размеров. На сегодняшний день в России нехватка производителей такой продукции. За последние пять месяцев было импортировано 12 тысяч тонн нержавеющего, жаропрочного и холоднокатаного листа. Треть этой номенклатуры теперь может производить модернизированный стан «1600» завода «Красный Октябрь».

Как сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области, работы по обновлению линии на «Красном Октябре» продолжались в течение года. На этом было направлено 200 миллионов рублей.

Добавим, что новые возможности предприятия уже обеспечены заказами — первая продукция стана будет направлена для производства авиационных двигателей компании «Сухой».

фото: https://yandex.ru/images/