13.07.2015
В Волгограде выбрали лучшие сайты
В Волгограде подведены итоги десятого ежегодного регионального конкурса web-сайтов «Интерактивный бизнес Волгоградской области-2015». Церемония награждения победителей, на сей раз юбилейная, прошла 9 июля в конференц-зале администрации Волгоградской области.

Уже десятый год подряд организаторами и вдохновителями конкурса интернет-ресурсов являются Волгоградская торгово-промышленная палата и «Интернет-агентство ИНТЕРВОЛГА». Мероприятие проходит при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ, Администраций Волгограда и Волгоградской области.

В этом году на суд экспертного совета свои сайты представили 136 организаций региона, представляющих самые разные виды деятельности. Примечательно, что наряду с компаниями Волгограда в «интернет-битву» активно включились участники из Камышина, Палласовки, Михайловки, ст. Клетской и других районов области. При этом качеством своих сайтов, как признаются эксперты, они определенно порадовали.

Как и в прошлые годы для участников конкурса было определено несколько основных номинаций. Борьба разворачивалась среди корпоративных сайтов, интернет-ресурсов государственных, муниципальных, некоммерческих и образовательных учреждений, сайтов региональных СМИ, а также бизнес-страниц в социальных сетях. Нововведением юбилейного конкурса стали отдельные номинации для интернет-магазинов и сферы индустрии гостеприимства и общественного питания.

Экспертный совет по традиции был представлен профессионалами своего дела. Сайты оценивали специалисты ведущих веб-студий Волгограда, Комитета информационных технологий областной администрации, отдела информатизации администрации Волгограда, компании HeadHunter, Mail.Ru Group.

Благодаря поддержке технического партнера церемонии – компании ВОТУМ – почувствовать себя в роли экспертов смогли и гости мероприятия. С помощью специальных пультов они выбрали победителей в номинации «Выбор onLike». Тройку лидеров, среди которых велась борьба, еще накануне церемонии определили своими «лайками» пользователи сети ВКонтакте. Борьба эта, кстати, выдалась очень жаркой: по количеству голосов многие номинанты шли вровень, и с каждым новым голосом лавры победителей переходили то к одной, то к другой организации.

Представителям компаний, чьи сайты были признаны лучшими в каждой номинаций, вручены памятные дипломы и призы от партнеров мероприятия. А в заключении церемонии, учитывая ее праздничный юбилейный статус, среди всех участников конкурса был впервые разыгран специальный приз – путевка от партнера мероприятия, турагентства MYTRAVEL.

«Приятно осознавать, что волгоградские сайты растут и развиваются вместе с бизнесом, – говорит Президент Волгоградской ТПП Вадим Ткаченко. – Этот прогресс мы отмечаем каждый год, когда подводим итоги очередного конкурса. Сегодня любой руководитель понимает: интернет становится главной площадкой, где разворачивается борьба за клиента. Из года в год давая профессиональную оценку веб-ресурсам, эксперты конкурса помогают бизнесу идти вперед».

Ознакомиться с результатами и посмотреть фото с мероприятия можно на официальном сайте конкурса: http://it-volgograd.ru/ и на сайте Волгоградской ТПП по ссылке: http://volgogradcci.ru/node/13943, а также на официальной странице ВТПП в Facebook: http://www.facebook.com/vccivlg.

По информации ВТПП