14.07.2015
Ректор ВолГУ ответит на вопросы журналистов
15 июля в 12.00 в пресс-центре «Россия-Волгоград» (ул. Рокоссовского, 100, ВГТРК «Волгоград-ТРВ», 2-й этаж) состоится пресс-конференция с участием ректора Волгоградского государственного университета Василия Валерьевича Тараканова.

Волгоградский государственный университет вошел в число 200 лучших вузов стран БРИКС по версии Британского международного консалтингового агентства Quacquarelli Symonds (QS), обеспечив присутствие Волгоградской области в этом рейтинге.

ВолГУ стал одним из двух вузов Южного федерального округа, которые попали в топ-200 рейтинга. Всего в рейтинг вошли 53 российских высших учебных заведения из 19 регионов России, а также Москвы и Санкт-Петербурга. Волгоградский государственный университет попадает в рейтинг лучших вузов стран БРИКС второй год подряд.

Почему это важно для Волгограда, а также о том, как формируется рейтинг, волгоградским журналистам расскажет ректор Волгоградского государственного университета Василий Валерьевич Тараканов. В ходе пресс-конференции могут быть затронуты и другие вопросы, касающиеся ситуации в высшей школе региона.

Всем журналистам, желающим принять участие в пресс-конференции, необходимо иметь при себе служебное удостоверение или паспорт.

Требуется предварительная аккредитация!

Контактное лицо: шеф-редактор пресс-центра Вера Гусельникова 8 927-512-75-72