03.08.2015
В волгоградском Дне поля приняли участие более ста предприятий
30-31 июля в Новоаннинском районе Волгоградской области прошел традиционный День поля. Участие в этом масштабном мероприятии приняло более 2000 человек и свыше 100 предприятий из 30 регионов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

Как сообщается на официальном портале администрации Волгоградской области, в рамках мероприятия были развернуты стенды с достижениями сельских поселений, состоялась выставка элитных семян и современной техники. Организаторы продемонстрировали фермерам специальные экспериментальные посевы озимой пшеницы подсолнечника и кукурузы. Немаловажно, что культуры выращены из семян, произведенных отечественными селекционерами.

Также на мероприятии был представлен широкий ассортимент сельскохозяйственной техники: жатки для уборки подсолнуха, сеялки, веялки и т.д. Кроме того, руководители хозяйств смогли на месте познакомиться с фирмами, которые предлагают запасные части для сельхозтехники.

фото: http://www.volganet.ru/