12.08.2015
Для застройщиков и дольщиков создадут благоприятные условия
Дополнительным инструментом, призванным стимулировать застройщиков к освоению проблемных объектов, стало введение пониженного коэффициента. Он будет применяться при расчете арендной платы за земельные участки организациям, принявшим на себя обязательства по достройке проблемных объектов.

Как сообщается на официальном портале администрации Волгоградской области, эта мера позволит в максимально короткие сроки ввести жилые дома в эксплуатацию, в результате чего права дольщиков будут восстановлены, и они получат возможность заселиться в долгожданное жилье. Стоит отметить, что застройщики, в отношении которых проводится процедура банкротства, рассчитывать на применение понижающего коэффициента не смогут.

Отметим, на сегодняшний день в регионе насчитывается 14 проблемных объектов долевого строительства, доли в котором приобрели 1067 человек. В ходе проведенных администрацией Волгоградской области мероприятий в эксплуатацию были введены три многоквартирных дома в Волгограде, Волжском и Городище, куда заселились 140 дольщиков.

фото: https://yandex.ru/images/