03.09.2015
СМИ Волгоградской области подписывают Соглашение во благо имиджа города
14 сентября в конференц-центре Volga Hall (ул. Профсоюзная, 13) состоится круглый стол «Имидж Волгограда» в рамках долгосрочного одноименного проекта, организаторами которого являются средства массовой информации. Ключевым блоком предстоящего мероприятия станет подписанное Соглашение между СМИ Волгоградской области.

Напомним, в мае этого года в Волгограде была организована масштабная конференция «Имидж Волгограда», которая объединила около 200 представителей бизнеса, власти, СМИ, экспертов, ученых и общественников. Перед участниками мероприятия, прежде всего, стояла задача организовать конструктивный диалог, выработать конкретные предложения, консолидировать усилия всех заинтересованных сторон с целью формирования благоприятного инвестиционного климата и позитивного имиджа Волгограда.

Как отметил глава города Андрей Косолапов, позитивность является стержневым качеством, формирующим канал доверия между жителями, властью и бизнесом. Городу необходимо объединение всех векторов развития, ведь от того, как будет позиционировать себя город, зависит его будущее.

Первыми на этот призыв откликнулись представители средств массовой информации. В течение трех последних месяцев сформировалась инициативная группа, в которую вошли    президент медиагруппы «Премия» Вячеслав Черепахин, генеральный директор ООО «РИА «Все для Вас - Ваша газета» Евгений Князев, генеральный директор «ВолгаПромЭксперт» Сергей Жуков, генеральный директор компании «БЛАГО-медиа» Антонина Донцова, директор ООО «Нстиль Пресс» Елена Потанина, руководитель проекта Царицын.РФ Роман Шкода, генеральный директор информационного агентства «СОКРАТ» Алина Дементьева.

В целях формирования объективного информационного поля Волгограда и Волгоградской области, а также снижения количества негативных новостей на лентах региональных СМИ, руководители редакций и информационных агентств инициировали подписание Соглашения между СМИ.

В числе основных пунктов Соглашения - формирование максимально объективного контента местных событий, исключение из новостной ленты криминальной хроники, не затрагивающей интересы широкого круга волгоградцев, возобновление практики размещения социально важной информации коммерческих организаций на безвозмездной основе и не только.

Руководители СМИ готовят предложения к представителям власти и бизнеса для наиболее эффективного взаимодействия на благо развития региона, которые будут озвучены в рамках круглого стола 14 сентября. Итогом мероприятия станет принятие резолюции.

Генеральные спонсоры мероприятия ООО «Издательский дом «Печать Пресс», ООО «ГЭС розница».

На данный момент уже порядка 40 СМИ Волгоградской области подтвердили свое участие в проекте. Электронное согласие принимается на адрес image.vlg@mail.ruГруппа в Фейсбуке.  Тел: 26-36-25.