07.09.2015
Волгоградский регион наращивает объемы ввода жилья
За семь месяцев текущего года в эксплуатацию введено свыше 480 тыс. кв. метров жилья, что на 11% выше показателей за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщается на официальном сайте комитета строительства Волгоградской области со ссылкой на данные Волгоградстата.

В частности, за январь-июль 2015 года сдано около 137 тыс. кв. метров жилья в многоквартирных домах. Это превышает показатели семи месяцев 2014 года на 24,3%.

При этом жители Волгоградской области продолжают инвестировать средства в строительство МКД. Количество заключенных договоров долевого участия в строительстве по состоянию на 1 июля текущего года составляет более трех тысяч, что соответствует уровню прошлого года.

Добавим, что сегодня заметно вырос спрос на ипотеку с государственной поддержкой. По итогам семи месяцев кредитными организациями выдано порядка 1070 займов по льготной процентной ставке (не более 12%  годовых). В рамках программы ипотечного кредитования с господдержкой на территории области сегодня работает 15 организаций – 14 банкой и ОАО «ВАИЖК», учрежденное администрацией региона.

фото: https://yandex.ru/images/