07.09.2015
Объем отгруженной волгоградскими промпредприятиями продукции вырос на 16,6%
За январь-июль 2015 года объем продукции, отгруженной волгоградскими промышленными предприятиями, составил 426,4 млрд. рублей. Это выше аналогичного период прошлого года на 60,8 млрд. рублей или на 16,6%.

По объему отгруженных товаров организациями промышленных производств в расчете на душу населения Волгоградская области занимает первое место в ЮФО.

Как сообщается на официальном сайте комитета промышленности и торговли Волгоградской области, рост объемов промпроизводства обеспечен за счет обрабатывающих производств (361,8 млрд. рублей) и добычи полезных ископаемых (29,3 млрд. рублей).

Рост объемов отгруженной продукции в денежном выражении обеспечили такие предприятия,   АО «Волжский трубный завод», ООО «Лукойл-Волгограднефтепереработка», ОАО «Волжский Оргсинтез», ТПП «Волгограднефтегаз» ОАО «РИТЭК»,  Филиал «ВгАЗ-СУАЛ» ОАО «СУАЛ», Филиал ОАО «САН ИнБев» г.Волжский, ООО СП «Волгодеминойл», ОАО «Урюпинский маслоэкстракционный завод», ПАО «Волгоградэнегосбыт», ОАО «Волжский абразивный завод», ЗАО «Трубный завод «Профиль Акрас» им. Макарова В.В»., ООО «Чермет – Волжский», ОАО «Каустик», ОАО «Волтайр-Пром» и др.

фото: https://yandex.ru/images/