11.09.2015
СМИ Волгоградской области приглашают бизнес и власть к диалогу
14 сентября в конференц-центре VolgaHall состоится круглый стол «Имидж Волгограда» в рамках долгосрочного одноименного проекта, организаторами которого являются средства массовой информации Волгоградской области.

Ключевым блоком предстоящего мероприятия станет обсуждение механизмов формирования объективного информационного поля региона в рамках подписанного Соглашения между СМИ, а также участие в данном процессе органов власти и бизнеса.

Напомним, в мае этого года в Волгограде прошла масштабная конференция «Имидж Волгограда», которая объединила около 200 представителей бизнеса, власти, СМИ, экспертов, ученых и общественников. Перед участниками мероприятия, прежде всего, стояла задача организовать конструктивный диалог, выработать конкретные предложения, консолидировать усилия всех заинтересованных сторон с целью формирования благоприятного инвестиционного климата и позитивного имиджа Волгограда.

Первыми на этот призыв откликнулись представители средств массовой информации. В течение трех последних месяцев сформировалась инициативная группа, в которую вошли президент медиагруппы «Премия» Вячеслав Черепахин, генеральный директор ООО «РИА «Все для Вас - Ваша газета» Евгений Князев, генеральный директор ООО «ВолгаПромЭксперт» Сергей Жуков, генеральный директор компании «БЛАГО-медиа» Антонина Донцова, директор ООО «Нстиль Пресс» Елена Потанина, руководитель проекта Царицын.РФ Роман Шкода, генеральный директор информационного агентства «СОКРАТ» Алина Дементьева.

По итогам работы группы было сформировано Соглашение, в числе основных пунктов которого формирование максимально объективной информационной ленты о жизни Волгограда и Волгоградской области в СМИ.

На сегодняшний момент 45 региональных средств массовой информации поддержали проект «Имидж Волгограда» и присоединились к Соглашению между СМИ Волгоградской области.

Кроме того, руководители изданий подготовили предложения к представителям власти и бизнеса для наиболее эффективного взаимодействия, которые будут озвучены в рамках круглого стола 14 сентября. Итогом мероприятия станет принятие резолюции.

Генеральными спонсорами мероприятия выступают ООО «Издательский дом «ПечатьПресс», ООО «ГЭС розница».