11.09.2015
Волгоградские предприятия готовы к импортозамещению в сфере сельхозмашиностроения
Предприятия Волгоградской области могут выпускать комплектующие и запасные части для отечественной сельхозтехники в рамках программы импортозамещения ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш». Сегодня комбайны предприятия на 25% состоят из импортных комплектующих. В планах – сократить этот показатель до 17%.

Как сообщается на официальном портале администрации Волгоградской области, возможные варианты кооперации волгоградских предприятий в «Ростсельмашем» уже прорабатываются. Более 20 организаций региона могли бы выпускать необходимые комплектующие для сельхозтехники.

В частности, камышинский завод «Газпромкран» и Волгоградский электромеханический завод могут наладить производство гидроцилиндров, Волжский завод электронно-вычислительной техники и Волжский подшипниковый завод  — детали механической обработки. Волжские заводы по производству резинотехнических изделий готовы удовлетворить потребность заказчика в уплотнениях, трубопроводах и шлангах высокого давления. Волгоградский завод по производству стеклопластика может наладить поставки изделий для капотирования комбайнов, а Волгоградский метизный завод обеспечить их крепежом и пружинами.

Взаимодействие с «Ростсельмашем» будет способствовать увеличению загрузки предприятий и росту объемов промышленного производства.

фото: https://yandex.ru/images/