11.09.2015
Тенденция к росту объемов ввода жилья в регионе сохраняется
По данным Волгоградстата, за январь-август в Волгоградской области введено порядка 148,7 тыс. кВ. метров жилья в многоквартирных домах. Это на 22% больше в сравнении с аналогичным периодом 2014 года.

Как сообщается на официальном сайте комитета строительства Волгоградской области, всего за указанный отрезок времени на территории области сдано около 528 тыс. кв. метров жилья, что почти на 5% превышает показатели за восемь месяцев прошлого года.

Что касается региональной столице, то она по традиции находится на лидирующих позициях. В Волгограде в январе-августе введено в эксплуатацию 242,4 тыс. кв. метров жилья. Рост составил 16,8%.

Добавим, что в регионе продолжается реализация проектов комплексной застройки. В их числе: ЖК «Санаторный», «Парк Европейский» (на границе Кировского и Советского районов Ворлгограда), «Родниковая долина» (Советский район), «Бейкер Стрит» (Дзержинский район), «Букатин луг», «Заречье» (Среднеахтубинский район области) и т.д. аждый проект предусматривает не только возведение жилья, но и строительство социальной инфраструктуры: детских садов, школ, торговых, офисных и других объектов.

фото: https://yandex.ru/images/