24.09.2015
Индекс промышленного производства в Волгоградской области выше показателя по России
В январе-августе индекс промышленного производства в Волгоградском регионе составил 98,5% и превысил показатель по России – 96,8%. Об этом сообщается на официальном портале администрации Волгоградской области.

Наибольший показатель индекса зафиксирован в обрабатывающих производствах. По итогам 8 месяцев он составил 99,7%. Для сравнения: в общем по России данный показатель – 94,8%.

Объем отгруженных товаров за указанный период увеличился на 75,8 миллиардов рублей, что на 17,9% больше по сравнению с аналогичным периодом 2014 года, и составил 495 миллиардов рублей. ПО данному показателю Волгоградская область занимает второе место в ЮФО вслед за Краснодарским краем.

Увеличение объемов производства в Волгоградской области обеспечено за счет позитивной динамики в обрабатывающей отрасли (рост на 73 миллиарда рублей, объем составил 422,1 миллиарда рублей) и добыче полезных ископаемых (рост на 2,8 миллиарда рублей, объем составил 33,1 миллиарда рублей).

Рост производственных показателей отмечен на предприятиях: АО «Волжский трубный завод», ОАО «ЦКБ «Титан», ОАО «НИИ гидросвязи «Штиль», ОАО «Промстройконструкция», ЗАО «ВРШРЗ», Филиал «ВгАЗ-СУАЛ» ОАО «СУАЛ», ЗАО «Камышинский стеклотарный завод», ООО «Камышинский опытный завод», филиал ОАО «САН ИнБев», ООО «Группа Полипластик», ЗАО «НикоМаг».