08.10.2015
Уникальное отделение профессиональной патологии открылось в Волгограде после модернизации
Центр профпатологии, расположенный в Кировском районе на базе Волгоградского медицинского клинического центра, открылся после капитального ремонта. Отметим, что это единственное в России круглосуточное стационарное отделение профессиональной патологии по воздействию на организм вредных химических веществ.

Как сообщается на официальном портале администрации Волгоградской области, обследование и лечение в уникальном центре проходят сотрудники предприятий химической и атомной промышленности. В медицинском центре проводят специальные экспертизы, выявляющие связь между возникшим заболеванием и профессиональной деятельностью. Осуществляется установление профпригодности, проводится регулярное лечение различных форм профзаболеваний.

Отделение использует весь потенциал современной лабораторной и инструментальной диагностики Волгоградского медицинского клинического центра, а также обменивается опытом с научно-исследовательскими институтами, входящими в систему ФМБА России.

Центр профпатологий был модернизирован с привлечением средств федерального бюджета.