08.10.2015
В Волгоградской области ввели в эксплуатацию два «льготных» дома
В Волжском в новом микрорайоне «Радужный» застройщик ЗАО «Флагман» сдал в эксплуатацию два десятиэтажных дома, квартиры в которых будут реализованы по льготной цене в рамках программы «Жилье для российской семьи».

Как сообщается на официальном сайте комитета строительства Волгоградской области, в августе в данном жилом комплексе была сдана еще одна десятиэтажка. Тем самым компания выполнила обязательства 2015 года – введено почти 14 тыс. кв. метров жилья (229 квартир). А всего до 1 июля 2017 года ЗАО «Флагман» обязуется построить по программе порядка 52 тыс. кв. метров жилья.

Напомним, на данный момент в рамках федерального проекта в Волгограде и Волжском высотные и малоэтажные дома строят 8 компаний, которыми задекларировано ввести более 330 тыс. кв. метров жилья эконом-класса. Все квартиры сдаются с отделкой «под ключ» и реализуются по ценам ниже рыночных – не дороже 35 тыс. рублей за квадратный метр. В настоящее время к продаже на этапе строительства предложено свыше тысячи квартир, несколько десятков семей уже заключили сделки.