08.10.2015
Интернет-портал технического нормирования в строительстве запущен в работу
ФАУ «Федеральный центр нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве», подведомственный Минстрою РФ, запустил новый портал www.faufcc.ru, на котором размещается и регулярно актуализируется справочная, методическая и нормативная техническая документация в области технического нормирования и оценки соответствия в строительстве.

Как сообщается на официальном сайте Минстроя России, открытие нового портала позволит значительно повысить доступность информации в области технического нормирования и оценки соответствия в строительстве для профессионального сообщества, органов государственной власти, научно-исследовательских и проектных институтов и других организаций в сфере проектирования и строительства.

На портале публикуется информация об утверждении новых и актуализации действующих нормативных технических документов, о выходе официальных изданий сводов правил и методических документов в области строительства, о событиях и мероприятиях в сфере технического нормирования и оценки соответствия в строительстве.

Кроме того, на сайте размещены электронные реестры действующих сводов правил и технических свидетельств о пригодности для применения в строительстве новой продукции, требования к которой не регламентированы нормативными документами полностью или частично и от которой зависят безопасность и надежность зданий и сооружений.