09.10.2015
В Волгограде развивают молодежное предпринимательство
Волгоградская область присоединилась к федеральной программе развития молодежного предпринимательства, главная цель которой – популяризация предпринимательской деятельности среди молодежи, ее вовлечение в бизнес-среду региона. Участниками программы «Ты – предприниматель» на территории региона до конца года станут три тысячи человек.

Как сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области, программа рассчитана на молодых людей до 30 лет, желающих заниматься предпринимательской деятельностью или уже работающих в этой сфере.

Молодые предприниматели пройдут образовательную программу с участием ведущих экспертов и бизнесменов региона, в рамках которой их научат бизнес-планированию, культуре ведения деловых переговоров, основам тайм-менеджмента, управлению персоналом, маркетингу.

84 участника-победителя зарегистрируют субъекты малого и среднего бизнеса с последующим бесплатным консультационным, юридическим и бухгалтерским сопровождением в течение полугода.

Отметим, что роль центров реализации программы взяли на себя ведущие высшие заведения региона: Волгоградский государственный университет, Волгоградский государственный технический университет, Волгоградский государственный аграрный университет, и в качестве презентационной площадки — творческое пространство «Икра».

Лучшие участники представят Волгоградскую область на всероссийском конкурсе «Молодой предприниматель России», а в последующем — на крупнейших профильных межрегиональных, общероссийских и международных мероприятиях.

фото: https://yandex.ru/images/