10.11.2015
Волжский трубный завод рекультивировал полигон промышленных отходов
На Волжском трубном заводе закончены работы по рекультивации земель полигона захоронения отходов промышленного производства, эксплуатация которого была завершена в 2013 году. Об этом сообщается на официальном сайте ВТЗ.

Рекультивация земель проводилась в соответствии с проектной документацией и включала технический и биологический этапы. В рамках технического этапа были проведены работы по восстановлению дамб, строительству кольцевой автодороги и подъездных путей, устройству противофильтрационного экрана.

В ходе биологического этапа рекультивации был выполнен комплекс агротехнических мероприятий, на всей площади земельного участка посажена трава для защиты почвы от эрозии. По периметру полигона высажено порядка 750 саженцев тополя и акации.

Оценка соответствия проведенных работ по рекультивации проведена специальной комиссией с участием представителей администрации Волжского, Управления Росприроднадзора по Волгоградской области, территориального отдела Роспотребнадзора.

Комиссия отметила выполнение заводом всех природоохранных законодательных требований к закрытию полигонов.