20.01.2016
Новая военная техника волгоградского производства прошла испытания
Боевые возможности новой БМД-4М, созданной конструкторами Волгоградского тракторного завода, презентованы в рамках демонстрационных стрельб на полигоне Прудбой. Участие в данном мероприятии принял командующий Воздушно-десантными войсками России, генерал-полковник Владимир Шаманов. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области.

БМД-4М оснащена модернизированным боевым отделением БМП-3 с усовершенствованным прицелом, панорамным прибором наблюдения командира, автоматом сопровождения цели. Преимущества новой машины — в возможности всепогодного и круглосуточного поиска цели. Кроме того, высокий уровень ее унификации с БМП-3 позволяет проводить подготовку экипажей по единой системе обучения.

В ходе демонстрационных стрельб БМД-4М с поставленными задачами справилась. Решение о ее масштабном производстве и поставке на вооружение в Российскую армию будет принято на федеральном уровне в ближайшее время.