04.03.2016
С начала года почти 5 тысяч человек нашли работу при содействии службы занятости
С января текущего года в службу занятости за содействием в трудоустройстве обратились 10,6 тысяч человек. Рабочее место при содействии службы занятости нашли около 4,9 тысяч человек. Кроме того, 195 человек направлены на профессиональное обучение, 492 – на общественные работы.

Как сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области, 143 безработных жителя региона решили организовать собственное дело. В рамках оказания госуслуги по содействию самозанятости служба занятости осуществляет тестирование, оказывает помощь в подготовке бизнес-планов для дальнейшего  его рассмотрения на заседании комиссии, которая принимает решение о возможности предоставления финансовой помощи на организацию собственного дела. С начала года четверо безработных граждан уже открыли свой бизнес, бизнес-планы остальных находятся в стадии рассмотрения.

Добавим, что официально безработными с начала года в регионе признаны почти 5,2 тысячи человек.

В 2016 году на реализацию программы по содействию занятости населения, улучшение условий и охраны труда в Волгоградской предусмотрено более 954 миллионов рублей.